Aktuell‎ > ‎

Platzbelegung für das Training

Wintersaison 2015/2016:
Stand: 17.12.2015
Belegungsplan für die Wiesentalhalle in Steinfeld / gültig ab 01.11.2015

 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00-17:00 Uhr
SFS-Jugend

15:15-17:15 Uhr
 TCB-Jugend

 
 15:00-17:00 Uhr
TCB-Jugend

 09:00-12:00 Uhr
TCB-Jugend

 17:00-18:15 Uhr
SFS-Jugend
 17:15-18:30 Uhr
SFS-Jugend
 17:30-19:45 Uhr
SFS-AH
17:00-20:00 Uhr
SFS 
 17:00-18:30 Uhr
SFS-Jugend
15:00-18:00 Uhr
ProTreff
 18:15-19.30 Uhr
SFS-Jugend
 18:30-19:45 Uh
KFD Frauengymnastik



 
 18:30-20:00 Uhr
SFS-1. Mannschaft
 
 19:30-21:00 Uhr
Gymnastik Wiesentalfrösche
 
 1945:-21:45 Uhr
FSC

 20:00-22:00 Uhr
SFS-Badminton
 20:00-22:00 Uhr
Feuerwehrverein
 

Legende:
 SFS Sportfreunde Steinfeld Christopher Paul 0171/3477369
  Sportfreunde Badminton  
 TCB TC Bienwald Steinfeld Aurelia Ribet 06340/1597
 FG Frauengymnastik - Wiesentalfrösche Heike Pfeiffer 06340/5820
 KFD Frauengymnastik - kath. Frauengemeinschaft Marie-Thérèse Müller 06340/1212
 FSC Freizeitsportclub Pirmin Nist 06340/1788
  Feuerwehrverein St. Florian Steinfeld Stefan Martin 0172/9312802
  ProTreff Daniel Wechner 0171/4584548
 
 
  Hallenwart Stefan Getto 0152/54140454

Die Wiesentalhalle ist vom 29.12.2015 bis 10.02.2016 wegen verschiedener Faschingsveranstaltungen und anschließender Großreinigung für Ballspiele gesperrt.
Änderungen und Nichtbelegungen sind rechtzeitig dem Hallenwart zu melden.

Wintersaison 2013/2014:
Stand 11.12.2013:
Belegungsplan für die Wiesentalhalle in Steinfeld / gültig ab 15.11.2013

 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00-17:00 Uhr
SFS-Jugend
Christopher Paul
 
 15:00-17:00 Uhr
TCB-Jugend
Dieter Roßmann
 17:00-20:00 Uhr
TCB-Jugend
Daniel Muller / Andreas Schneider
 13:30-17:00 Uhr
TCB-Jugend
Jonathan Past
 09:00-12:00 Uhr
TCB-Jugend
Thomas Schneider
 17:00-18:15 Uhr
SFS-Jugend
 17:00-18:30 Uhr
SFS-Jugend
 17:00-18:00 Uhr
TCB-Jugend
 
 17:00-18:30 Uhr
SFS-Jugend
 
 18:15-19.30 Uhr
SFS-Jugend
 18:30-19:45 Uh
KFD Frauengymnastik
Marie-Thérèse Müller
 18:00-19:45 Uhr
SFS-AH
Andreas Paul
 
 18:30-20:00 Uhr
SFS-1. Mannschaft
 
 19:30-21:00 Uhr
Gymnastik Wiesentalfrösche
 
 19:-21:45 Uhr
FSC
Pirmin Nist
 20:00-22:00 Uhr
SFS-Badminton
 20:00-22:00 Uhr
Floriansverein
 

Legende:
 SFS Sportfreunde Steinfeld Christopher Paul 0171/3477369
  Sportfreunde Badminton  
 TCB TC Bienwald Steinfeld Willi Wölfl 06340/1678
 FG Frauengymnastik - Wiesentalfrösche Heike Pfeiffer 06340/5820
 KFD Frauengymnastik - kath. Frauengemeinschaft Marie-Thérèse Müller 06340/1212
 FSC Freizeitsportclub Pirmin Nist 06340/1788
  Floriansverein Stefan Martin 0172/9312802
    
  Hallenwart Stefan Getto 0151/15390760

Die Wiesentalhalle ist vom 05.02.2014 bis 08.03.2014 wegen verschiedener Faschingsveranstaltungen und anschließender Großreinigung für Ballspiele gesperrt.

Freiluftsaison 2013:
Stand: 26. Mai 2013

Montag

 Uhrzeit  Platz 1  Platz 2  Platz 3  Platz 4  Platz 5  Platz 6
 07:00            
 08:00            
 09:00            
 10:00 Herren 60
Herren 65
Herren 60
Herren 65
Herren 60
Herren 65
Herren 60
Herren 65
   
 11:00            
 12:00            
 13:00            
 14:00            
 15:00            
 16:00            
 17:00         Jugend Jugend
 18:00   U15 "2014"     Jugend Jugend
 19:00   U15 "2014"     Jugend Jugend
 20:00            

Dienstag

 Uhrzeit Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6
 07:00      
 08:00      
 09:00      
 10:00



  
 11:00      
 12:00      
 13:00      
 14:00      
 15:00      
 16:00Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
 17:00Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
 18:00Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
 19:00Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
Herren 40
Herren 55/1
Herren 55/2
 20:00      

Mittwoch

 Uhrzeit Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6
 07:00      
 08:00      
 09:00      
 10:00



  
 11:00      
 12:00      
 13:00      
 14:00      
 15:00      
 16:00      
 17:00    

 18:00 




 19:00 




 20:00      

Wegen Medenspielen bitte freihalten:

Ab 10:00 Uhr alle Plätze an folgenden Tagen:
1. Mai, 15. Mai, 29. Mai, 5. Juni, 12. Juni, 19. Juni

Donnerstag

 Uhrzeit Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6
 07:00      
 08:00      
 09:00      
 10:00



  
 11:00      
 12:00      
 13:00      
 14:00      
 15:00   JugendJugendJugend
 16:00   JugendJugendJugend
 17:00 HerrenHerrenDamen 50Damen 50Damen 50
 18:00 HerrenHerrenDamen 50Damen 50Damen 50
 19:00 HerrenHerrenDamen 50Damen 50Damen 50
 20:00 
    

Freitag

 Uhrzeit Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6
 07:00      
 08:00      
 09:00      
 10:00



  
 11:00      
 12:00      
 13:00      
 14:00      
 15:00      
 16:00Jugend     
 17:00JugendDamen 55Damen 55Herren 30Herren 30
 18:00 Damen 55Damen 55Herren 30Herren 30
 19:00 Damen 55Damen 55Herren 30Herren 30
 20:00     

Wegen Medenspielen bitte freihalten:

Ab 15:30 Uhr die Plätze 2, 3, 5 und 6 an folgenden Tagen:
21. Juni, 28. Juni (Training Damen 55 dann auf Platz 4; Training Herren 30 dann auf Platz 1)

Samstag

 Uhrzeit Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6
 07:00      
 08:00      
 09:00Kinder     
 10:00Kinder

KinderKinder 
 11:00Kinder  KinderKinder 
 12:00   KinderKinder 
 13:00   KinderKinder 
 14:00      
 15:00      
 16:00      
 17:00    

 18:00 




 19:00 




 20:00      

Wegen Medenspielen bitte freihalten:

Ab 09:00 Uhr alle Plätze an folgenden Tagen:
4. Mai, 11. Mai, 25. Mai, 8. Juni, 15. Juni, 22. Juni

Sonntag

 Uhrzeit Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6
 07:00      
 08:00      
 09:00      
 10:00



  
 11:00      
 12:00      
 13:00      
 14:00      
 15:00      
 16:00      
 17:00    

 18:00 




 19:00 




 20:00      

Wegen Medenspielen bitte freihalten:

Ab 10:00 Uhr alle Plätze an folgenden Tagen:
5. Mai, 12. Mai, 25. Mai, 9. Juni, 23. Juni



Bitte beachten Sie außerdem:
Die genannten Zeiten sind nicht verbindlich und können aktuellen Gegebenheiten angepasst werden.
Die Zeiten für das Kinder- und Jugend-Training werden nach den Medenspielen überprüft und angepasst.
Comments